三五图库大全报码:

延吉私人企业为职工应缴纳什么保险

  • 2个月前
  • 浏览308次
  • 咨询
  • |
  • 保障
  • 已办结
请问延吉市目前私人企业,应该为职工缴纳什么保险?现在养老保险和医疗保险是两个独立缴纳的险种还是捆绑一起缴纳的? 还有就是我的单位缴纳养老保险,企业不出钱,只是开立户头,所有的费用全部扣员工的工资缴纳,这样是否合法合规?谢谢
已回复 延吉市人力资源和社会保障局

香港最快报码室 www.2uic.com.cn

已审核    2019-02-28 07:51:58

已转办  延吉市人力资源和社会保障局  2019-02-28 07:51:58

已受理  延吉市人力资源和社会保障局  2019-03-01 08:00:03

已回复  延吉市人力资源和社会保障局  2019-03-05 09:13:15

问政答复
处理部门:延吉市人力资源和社会保障局 2019-03-05 09:13:15
尊敬的市民,您好!
您好: 根据您所提供的情况,现答复如下: 因您提的问题涉及的部门较多,为了更好的为您解答建议您电话咨询。医疗保险(医疗保险、生育保险、工伤保险)方面的问题请咨询延吉市社会医疗保险管理局。咨询电话:0433-2368139。养老保险(养老保险和失业保险)方面的问题请咨询延吉市社会保险事业管理局。咨询电话:0433-2706789.
评价:
满意

本站已获新闻发布认证000 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

[email protected] www.2uic.com.cn. All Rights Reserved

215| 724| 712| 410| 715| 317| 259| 171| 993| 537|