全屏海报代码:

二手车过户手续怎么办?

  • 26天前
  • 浏览237次
  • 咨询
  • |
  • 交通
  • 已办结
我的车已用了7年,准备卖给别人。请问在哪里怎么办理过户手续?如果我买个二手车原车牌照我自己能用吗?
已回复 延吉交警大队

香港最快报码室 www.2uic.com.cn

已审核    2019-02-28 07:55:23

已转办  延吉交警大队  2019-02-28 07:55:23

已受理  延吉交警大队  2019-03-01 08:00:03

已回复  延吉交警大队  2019-03-01 10:00:15

问政答复
处理部门:延吉交警大队 2019-03-01 10:00:15
尊敬的市民,您好!
您好:对于您咨询的问题,建议您直接联系专业部门延吉市交警大队车管所业务大厅服务窗口,详细咨询并办理。电话:2909023 回复人:金凤振 分管领导:董永辉2909003
评价:
不满意

本站已获新闻发布认证000 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

[email protected] www.2uic.com.cn. All Rights Reserved

567| 59| 710| 267| 468| 391| 332| 759| 878| 765|